deltaLAMA

Реальные сочинения для подготовки к ЕГЭ

Что может исказить жизненный путь человека? Сочинение 2022

По моему мнению жизненный путь человека может исказить любовь. Ведь если человек кого-то любит, он ради него пойдет на всё. И поэтому, когда человек повстречает свою любовь, то она непременно исказит его жизненный путь. Кто-то может пойти из-за любви даже на предательство своих близких, а кто-то ради любви может переступить то, чего он очень сильно боится.

В доказательство выше сказанного можно привести повесть Н.В Гоголя “Тарас Бульба”. В ней одним из главных героев является сын Тараса Бульбы — Андрий. Однажды он влюбился в одну девушку, чего делать было ни в коем случае нельзя, так как она была полячкой. Андрий до того стал ей одержим, что из-за любви к ней предал своих близких. И тем самым исказил свой жизненный путь. Он перешёл на сторону своих врагов и начал сражаться за тех, кого он ненавидел и даже мог подумать, что будет их союзником. За что потом отцу пришлось его убить, несмотря на то, что он его очень любил.

Также доказательством, что любовь может исказить жизненный путь служит повесть А.И Куприна “Олеся”. В ней рассказывается о том, как один человек по работе был отправлен в деревню. Там он встречает девушку по имени Олеся, которая по мнению людей, заселявших деревню, является ведьмой. Затем у них начинает формироваться любовь к друг к другу, которая исказит жизненный путь. И когда придёт время ему уезжать, он предложит ей сходить в церковь. Ей туда было нельзя, так как она была ведьмой, то есть “дочкой дьявола”. Но несмотря ни на что, она туда пойдёт, так как очень его любит. Тем самым она преодолеет свой страх и исказит свой жизненный путь.

Из всего сказанного можно сделать вывод о том, что если человек повстречал любовь, то его жизнь обязательно изменится. Ведь, любящий человек сделает всё ради своего чувства к другому человеку. Он будет делать, о чём раньше даже и не думал. И этими поступками он и будет искажать свой жизненный путь.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии