deltaLAMA

Реальные сочинения для подготовки к ЕГЭ

Ты часто жаловался мне, что тебя «не понимают!» сочинение ЕГЭ 2020 Русский язык

Каким должен быть воспитанный человек? Именно этот вопрос волнует автора текста А.П Чехова.

Размышляя об этом ,Чехов повествует о том, что воспитанный человек должен уважать человеческую личность, быть мягким, вежливым, уступчивым, прощать человека даже тогда, когда тяжело забыть и отпустить все обиды. Особое внимание также стоит уделить таким словам автора: «Они не болтливы и не лезут с откровенностями, когда их не спрашивают».Такие люди уважают своего собеседника и лишний раз не зададут глупых и не столь важных вопросов, так как не хотят ставить человека в неловкое положение. Они предпочитают промолчать в некоторых моментах, когда их мнение не так важно для другого человека.

Автор стремится донести до своего читателя мысль о том, что воспитанным человеком стать не так и просто. Недостаточно заучивать огромные поэмы, читать каждыми днями напролет ,а также важно воспитать в себе те качества, которые будут характерны для интеллигентного ,уважительного человека.

Не могу не согласиться с позицией автора, ведь каждый человек должен стремиться стать идеалом интеллигенции. Не нужно искать оправданий в свой счет. Кем бы ни был человек он должен уметь оставаться человеком в любой ситуации. Ему стоит задуматься над своим поведением, посмотреть на свои поступки со стороны и работать над собой ни покладая рук.

Таким образом, автор текста А.П. Чехов побуждает нас развивать в себе только хорошие качества, быть внимательным и заботливым к своим ближним ,и тогда окружающие нас люди будут отвечать нам взаимностью.