deltaLAMA

Реальные сочинения для подготовки к ЕГЭ

Все хозяйственные операции можно в конечном счете свести к обозначению тремя словами: люди, продукты, прибыль. На первом месте стоят люди. Если у вас нет надежной команды, из остальных факторов мало что удастся сделать (Ли Якокка) эссе ЕГЭ Обществознание

В высказывании Ли Якокка говорится о том, то, что только лишь при сплоченности коллектива можно добиться успехов в каком-либо деле. Автор затрагивает проблему сплочённости коллектива в хозяйственном деле. Я согласна с манием автора и считаю, что эта проблема актуальна и в наши дни.

Для начала дадим понятие коллективу. Коллектив-это группа лиц объединенной общей работой. Производство-это процесс создания товара или услуги. Факторы производства: труд, капитал, земля и предпринимательская деятельность. Производство товаров невозможно без труда человека. И, если в коллективе есть сплочённость, то товар будет делаться быстрее и качественнее. Без сплоченности коллектива, компания потерпит неудачу.

Для примера можно привести популярный браузер- Googl. Эта компания стала известной благодаря слаженности коллектива, решению задач совместными усилиями. С помощью доверия и слаженности, на данный момент они являются лидирующей компанией в мире. Так же, можно привести в пример компанию-Apple. Apple-это корпорация, которая производит разную технику. На данный момент эта корпорация не только самая популярная во всем мире, но и является самой дорогой корпорацией во всей истории. И все это благодаря слаженности коллектива и усердным работам. Потому что каждый участник этой команды вкладывался в данный проект.

Таким образом, можно сделать вывод, что сплоченность коллектива- это самая важная часть производства. Ведь без совместного труда ничего хорошего не получится.