deltaLAMA

Реальные сочинения для подготовки к ЕГЭ

Сочинение: Чаще всего человек ищет свою мечту, но бывает и так — По Мизерову

Что происходит, когда пытаешься убежать от мечты?  Почему так важно следовать мечте? Именно этим вопросом задается Сергей Викторович Мизеров в своем тексте.

В предложениях 14-16 главный герой следовал своей мечте, был полон жизни. Однако уже в следующих предложениях (17-24) показано бегство мальчика Коленьки от своей мечты. Он испугался идти по новой дорожке, боялся не последовать советам общества, о чем он позже и пожалел. Следовательно, два приведенных привера иллюстрируют ответы на поставленные выше вопросы, позволяют посмотреть на проблему с разных углов.

Позиция автора такова: Колька потерял свою мечту, не стал ей следовать, и потому несчастен.  «Сердце его стонет от щемящей боли, ему хочется повыше подпрыгнуть и хотя бы разок глотнуть той свежести, которой небо щедро поит птиц».

Я согласна с позицией автора. Только мечта дарит надежду на лучшее будущее. Например, в произведении Бориса Полевого «Повесть о настоящем  человеке» главный герой, летчик Алексей Мересьев, потерял ноги, но был готов на все ради осуществления своей мечты. Следуя мечте, он победил свою болезнь, снова смог летатьи стал счастливым.

Таким образом, следование мечте делает нас счастливыми.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии