deltaLAMA

Реальные сочинения для подготовки к ЕГЭ

Сочинение – Когда человек любит, он проникает в суть мира

Как любовь влияет на человека? Именно эту проблему затрагивает в своём тексте М.М. Пришвин.

«И такое же в этот утренний час было прикосновение понимания моей любви, как источника всякого света, всех звёзд, луны, солнца и всех освещённых цветов, трав, детей, всего живого на земле» — этими строками автор демонстрирует как любовь может порождать в человеке самые светлые чувства и приносить ему ощущение несбыточного счастья. Также Пришвин пишет: «И вот ночью представилось мне, что очарование моё кончилось, я больше не люблю. Тогда я увидел, что во мне больше ничего нет и вся душа моя как глубокой осенью разорённая земля: скот угнали, поля пустые, где черно, где снежок, и по снежку — следы кошек». Тут же автор указывает на разорённое состояние души человека, когда любовь из его жизни исчезает, описывает как же плохо и опустошённо может чувствовать себя человек без любви. Эти два примера, противопоставленные друг другу, напоминают нам древнейшую истину, что без любви человеку нельзя, ведь именно она пробуждает в нём то самое настоящее чувство счастья, к которому так сильно все стремятся.

Пришвин видит в любви источник всех благ на Земле, ему она кажется самым высоким и прекрасным чувством. Он не раз подчёркивает, какую огромную радость может приносить любовь. Автор считает, что чем больше любви в жизни человека, тем больше у него счастья и удовольствия от жизни.

Я, безусловно, согласен с мнением автора. Я не встречал в своей жизни человека, который был бы искренне счастлив и наслаждался жизнью, при этом никого не любя. Для меня самого любовь — это высочайшее и прекраснейшее чувство, и я считаю, что она может осчастливить практически любого человека. В доказательство своих слов приведу пример из художественной литературы.

В произведении Куприна «Гранатовый браслет» автор описывает нам такого персонажа как Желтков. Он живёт самой обычной жизнью и, честно говоря, не самой счастливой, но однажды он влюбляется в главную героиню повести Веру и ощущает небывалое чувство счастья при каждом взгляде на неё. Любовь даёт ему смысл жизни, переносит его в мир радости и красоты, возвышает его душу, чего без любви в его жизни никогда не было. Этот пример отлично показывает, как любовь положительно влияет на человека.

Любовь — это одно из самых древних и прекрасных чувств. Раньше наши предки восхищались этим чувством, сейчас восхищаемся мы, а в будущем будут восхищаться наши потомки. Это чувство у человека не отнять и не отобрать, ведь оно у каждого в душе, и каждый сам может решать, что с ним делать. Я считаю, что нужно любить как можно больше и тогда твоему счастью не будет предела!

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии