deltaLAMA

Реальные сочинения для подготовки к ЕГЭ

Как меняется человек, когда влюблен? – Итоговое сочинение

Как меняется человек, когда влюблен? Любовь — это самое прекрасное чувство на земле, меняющее человека. Для кого — то это чувство приносит счастливые и хорошие эмоции, а для кого — то стресс и депрессии. Все это индивидуально для каждого человека. Но как меняются люди, когда влюбляются? По моему мнению, человек становится счастливым, меняется мировоззрение, взгляды на жизнь.

В произведении «Обломов» Ивана Гончарова четко представлено изменение человека. Главный герой – Обломов. Он очень ленивый человек, который все свою взрослую жизнь ничем не занимается. У него нет никаких целей, достижений, любимого дела, только и делает, что лежит на диване. Но встреча с Ольгой изменила его жизнь полностью. Она вдохновила его на саморазвитие. Под ее руководством он начал меняться: посещает различные мероприятия, много читает, ведет активный образ жизни. Но, к сожалению, его не хватает надолго. После разрыва с Ольгой, он возвращается к своей обычной жизни. Исходя из этого примера, можно сказать, что все — таки любовь дает толчок к изменению себя и своих целей.

Другой стороной состояния влюбленности может стать произведение «Бедная Лиза» Николая Карамзина. Лиза очень ранимая и скромная девушка, которая все время думала и заботилась только о матери. Но в ее жизни появляется Эраст, которого она очень полюбила. Некоторое время она была счастлива, но Эраст ее предал, и Лиза не справилась со своими эмоциями. Она прыгнула в воду и утонула. Это произведение показывает любовь с другой стороны. Любовь не только дает толчок на развитие себя, но и в каких — то ситуациях губит.

Таким образом, можно сказать, что любовь способна вдохновить человека на что – то новое и интересное, изменить его кардинально, как в лучшую сторону, так и в худшую.