deltaLAMA

Реальные сочинения для подготовки к ЕГЭ

Ты часто жаловался мне, что тебя «не понимают!» сочинение ЕГЭ 2020 Русский язык

Воспитание – это основа всей нашей жизни, помогающая взаимодействовать в обществе. Почему же так важно быть воспитанным? Этим вопросом задается Антон Павлович Чехов в предложенном фрагменте текста.

В данном тексте говорится о человека, который имеет такой недостаток как невоспитанность. Рассказчик (в предложениях 13-18) говорит о том, что невоспитанность обособляет человека от общества, делает его «чужим». Тем самым автор показывает последствия невоспитанности, ведь невоспитанный человек не принимает общество, поэтому считает, что его никто не понимает.

В другой части текста Антон Павлович Чехов в предложениях 20-38 рассказывает о качествах воспитанных, интеллигентных людей. Тем самым автор показывает важность воспитанности, так как она помогает жить, а не существовать в этом мире.

Таким образом, рассматривая две эти диаметрально противоположные ситуации, мы можем посмотреть на предложенную выше проблему с разных сторон и сделать правильный вывод.

Позиция автора такова: необходимо воспитываться и не стоять ниже уровня среды . Для этого нужен беспрерывный дневной и ночной труд.

Я полностью согласна с позицией автора. Не зря говорят: «Относитесь к другим так, как хотите, чтобы относились к вам». Необходимо работать над собой, так как вежливость и воспитанность – это важная часть, необходимая для существования общества.

В заключение хочется еще раз подчеркнуть важность быть воспитанным. Воспитанность позволяет людям сосуществовать в мире и гармонии, то есть, в какой-то степени, является гарантом жизни.