deltaLAMA

Реальные сочинения для подготовки к ЕГЭ

Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным! — Пример сочинения 2021

Что делает человека счастливым? Именно над этим вопросом размышляет автор данного для анализа тексте.

Размышляя над этим вопросом, автор приводит в качестве примера отрывок из романа братьев Стругацких «Пикник на обочине». Главный герой романа задумываться, что ему нужно для счастья: любовь? Материальное благо? Или что-то другое? Это дает нам понять, что есть множество вещей, которые могут сделать человека счастливым.

Также автор хочет донести, что люди должны сама понять, что им нужно для счастья. Люди не должны слушать мнение общества, которое определяет им путь к счастью. Этот пример дает нам понять, что только сам человек может понять, что ему нужно для счастья.

Оба примера, дополняя друг друга, дают понять, что есть множество вещей для счастья, которые люди сами должны понять.

Авторская позиция выражена ясно. Н.В. Агафонов считает, что счастье для каждого человека разное.

Я согласна с мнением автора и тоже считаю, что для каждого человека счастье разное. В доказательство своей точки зрения приведу пример из пьесы А.П. Чехова «Вишневы сад». Для Л.А. Раневской счастье заключалось в воспоминаниях о ее детстве. Она уже поняла, что делает ее счастливой. А вот Пётр Трофимов только пытается найти свое счастье. Этот пример дает нам понять, что найти свое счастье не так легко, но каждый человек сможет найти то, что делает его счастливым.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что есть множество вещей в жизни, которые могут сделать человека счастливым. Главное случать своей сердце и понять, что делает именно вас счастливым.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии