deltaLAMA

Реальные сочинения для подготовки к ЕГЭ

Сочинение – Когда человек любит, он проникает в суть мира

Какую роль играет любовь в жизни человека? Именно эту проблему поднимает в тексте М.М.Пришвин.

Автор демонстрирует нам, как человек, в душе которого пылает обнимающая весь мир любовь, испытывает счастье и радуется всему на свете. Пришвин стремится показать, как большое светлое чувство окрыляет и побуждает восхищаться всем вокруг. Для понимания позиции автора также важен фрагмент, демонстрирующий, как любовь покидает человека, и он чувствует себя опустошенным, сравнивая свою душу с разоренной землей. Писатель стремится показать нам, как отсутствие чувства любви делает жизнь человека бессмысленной и унылой. Оба примера демонстрируют, что любовь играет очень важную роль в жизни каждого, без этого прекрасного чувства жизнь теряет все свои краски.

Позиция автора очевидна. По мнению Пришвина, любовь окрыляет, она является источником счастья и очарования.

Я полностью согласна с позицией автора. По моему мнению, это светлое и прекрасное чувство делает жизнь намного счастливее и прекраснее. Люди, в душе которых томится любовь, настолько воодушевлены этим светлым чувством, что видят во всем только прекрасное, весь мир для них – одна большая причина быть счастливым. Отсутствие же любви опустошает жизнь, лишает ее всех красок.

Подводя итоги, я хотела бы отметить, что благодарна М.М.Пришвину за этот текст. Писатель помог мне задуматься о действительно важной проблеме.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии