deltaLAMA

Реальные сочинения для подготовки к ЕГЭ

Сочинение ЕГЭ по Алексиевич «(1)…Мы недавно поженились»

Как проявляется настоящая любовь? Именно эта проблема находится в центре внимания прозаика С.А.Алексиевич.

Отвечая на этот вопрос, автор пишет о случае из своей жизни, а именно рассказывает о том, как её муж, принимая участие в тушении пожара на Чернобыльской АЭС, получает огромную дозу облучения. Однако это не останавливает главную героиню, она продолжает любить своего супруга каким бы он ни был, ухаживает за ним несмотря на то, что пребывание с ним небезопасно. Так автор пишет: “…я готова была сделать всё, чтобы он только не думал о смерти”. Обобщая всё сказанное, читатель осознает, что у настоящей любви нет преград, она идет от всего сердца.

Далее Алексиевич пишет о том, что она вопреки собственному безрассудству продолжает любить его, ничего не боясь. Также автор рассказывает о том, как она, не жалея себя, была полностью отдана любви к своему мужу – “Ноги мои посинели, распухли, настолько я уставала. Но моя душа была крепче тела…”. Так читатель понимает, что человек, влюбленный по-настоящему, готов ради своей второй половинки на всё что угодно.

Эти примеры дополняют друг друга, анализируя их, мы можем понять, что любить так, как делал это автор, могут немногие, что настоящая любовь – это чувство полёта, которое проявляется в единении собственной души с любимым человеком.

Позиция автора такова: настоящая любовь проявляется как в искренности чувств любящих, так и в совершении безумных поступков на благо любимого человека.

Я полностью согласен с С.А.Алексиевич. По моему мнению, о такой любви мечтает каждый. Так могу привести пример из своей жизни: мой отец, имея страх высоты, решил перебороть свою фобию, прыгнув с парашютом с самолёта вместе с моей мамой, поддерживающей его на протяжении всего прыжка.

Таким образом, настоящая любовь – особое чувство, которое проявляется в единстве со своей второй половинкой, привязанности к ней.

Сочинение ЕГЭ

Отрывок текста С. А. Алексиевич для сочинения: (1) Мы недавно поженились. (2)Ещё ходили по улице и держались за руки, даже если в магазин шли. (3)Всегда вдвоём. (4)Я говорила ему: «Я тебя очень люблю». (5)Я ещё не знала, как я его любила… (6)Мы жили в общежитии пожарной части, где он служил. (7)И тут среди ночи какой-то шум – на Чернобыльской АЭС пожар. (8)Уехали они без брезентовых костюмов: как были в одних рубашках, так и уехали. (9)Их не предупредили.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии