deltaLAMA

Реальные сочинения для подготовки к ЕГЭ

Сочинение – В последние годы можно слышать исподволь по Сагаловичу на 24 балла (егэ 2020)

Почему младшие поколения стараются задвинуть подальше память о подвигах, совершенных во время Великой Отечественной войны? Данную проблему Юрий Львович Сагалович поднимает в своем тексте.

С помощью своих рассуждений автор глубже раскрывает поставленную проблему. «Младшие поколения стремятся принизить нравственный подвиг старших во время войны только потому, что подсознательно не могут не преклоняться перед его величием», — одна из причин подобного поведения молодых людей по отношению к ветеранам. Масштаб победы в Великой Отечественной войне огромен, ничто с этим не сравнится. Поэтому сознательно помнить об ужасных событиях войны психологически сложно, а молодежь пытается избежать этих эмоций. «Память о подвиге, благородстве, боли и страданиях обязывает и подражать, и сострадать, а быть обязанным отнюдь не всем нравится», — эта мысль натолкнула меня на рассуждения о том, что молодые поколения морально не готовы брать на себя ответственность за память о великих подвигах соотечественников. Эти два примера дают ясно понять, в чем истинная причина неуважительного отношения к людям, которые совершили подвиги и сохранили мирное небо над головой.

Автор считает, что младшее поколение старается забыть о событиях Великой Отечественной войны, потому что не всем хочется быть обязанным, нести на своих плечах подобный груз ответственности.

Я полностью согласна с мнением Юрия Львовича. Молодые люди сейчас все больше пытаются задвинуть память о подвигах предков в самый дальний угол, лишь бы не вспоминать, так как события произошли задолго до их рождения. Чтобы подкрепить свою точку зрения, я приведу пример из нынешних мировых событий. В этом году мир столкнулся с ужасным вирусом, который стал причиной карантина почти на всем земном шаре. Празднование Для Победы было под угрозой, но правительственные органы нашей страны приняли оптимальное решение как для безопасности граждан, так и для того, чтобы сам праздник состоялся. Наше государство очень ценит то, что было сделано предками, поэтому старается поддерживать уважительное отношение к ветеранам Великой Отечественной войны и напоминает о важности данных событий.

Память о подвиге предков безумно важно для сближения народа. Все граждане Российской Федерации должны уважать ветеранов и не бояться брать на себя ответственность за наследие.

Отрывок текста:
В последние годы можно слышать исподволь повторяющуюся фразу: «Поколение фронтовиков уходит, их становится все меньше». Чаще всего эти слова произносят с искренним сожалением, отдавая должное отцам, дедам и прадедам.