deltaLAMA

Реальные сочинения для подготовки к ЕГЭ

Пример сочинения: «Путешествие, изменившее жизнь»

В современном мире очень многие люди могут путешествовать, благодаря развитым технологиям, транспорту и программам туризма. Путешествия необходимы людям, потому что во время путешествия человек может получить не только массу положительных эмоций и ярких впечатлений, но и открыть что – то новое в себе. Благодаря путешествиям люди узнают себя лучше и начинают понимать свои интересы, желания, узнают о своих скрытых возможностях и талантах. А как путешествие может изменить жизнь? Во-первых, во время путешествия человек знакомится с новыми людьми, которые могут изменить его жизнь, во – вторых, когда люди знают свои сильные и слабые стороны, они становятся более уверенными, что помогает в дальнейшем в жизни преодолевать любые жизненные трудности.

В рассказе А.П.Чехова «Дама с собачкой» мы видим как роман, который появился во время путешествия, изменил жизни двух главных героев – Анны Сергеевны и Дмитрия Гурова. По началу, Анне и Дмитрию просто было хорошо проводить время друг с другом, но как только они разъехались и каждый стал жить своей жизнью,  чувства главных героев стали разгораться, они не могли забыть друг друга. Получается, что благодаря путешествию и курорту, жизни Анны и Дмитрия изменились. Они нашли и полюбили друг  друга, несмотря на то, что они оба состоят в браке.

Другой пример путешествия, изменившего жизнь человека, можно заметить в произведении А.С.Грибоедова «Горе от ума». Александр Чацкий – главный герой, который отправляется за границу набираться уму и разуму. По возвращению из своих путешествий, мы начинаем замечать конфликты между ним и обществом. После своих путешествий он поменялся, у него изменились представления о службе и будущем общества. Чацкий обладает новыми и прогрессивными идеями, которые не нравятся обществу старого строя.  В результате, главный герой остаётся один, потому что общество его отвергает. Чацкий, разочаровавшись в высшем обществе, уезжает куда – то навсегда.

Путешествия играют важную роль в нашей жизни. Они способны изменить человека и его жизнь. Благодаря путешествиям, человек лучше понимает себя, он узнаёт о своих возможностях и способностях. Во время путешествия, люди знакомятся с новыми интересными людьми, которые способны поменять не только взгляды человека на различные вещи, но и изменить его судьбу. Можно сказать, что каждому человеку необходимы путешествия.  

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии