deltaLAMA

Реальные сочинения для подготовки к ЕГЭ

Пример сочинения: Каким должен быть технический прогресс?

Что вообще такое технический прогресс? Технический прогресс – это развитие техники. Так каким же он должен быть? По моему мнению, ответить сразу на этот вопрос довольно трудно, поэтому, чтобы ответить на него и сделать вывод, я обращусь к литературным произведениям.

Во-первых, вспомним книгу Билла Гейтса «Дорога в будущее». В ней автор показывает, как развитие техники облегчило жизнь людям. Например, он рассказывает, что коммуникационные технологии устранили расстояния: теперь благодаря технике вы можете поддерживать связь с собеседником, где бы он ни был. Так люди, воспользовавшись новинками техники, упростили себе процесс связи, общения, им не нужно теперь тратить время и силы, чтобы добраться до собеседника.

Во-вторых, обратимся к рассказу Игоря Лёвшина «Полёт». В нём Алекс, программист, разработал программу, которая имитировала голос конкретного человека и вела беседу, он создал ее, так как его сын умер от передозировки наркотиками, а Алекс не хотел говорить эту весть своей жене, жившей в другом городе, чтобы она думала, что ей звонит сын. В итоге программа обрела мировую популярность, но люди стали ее использовать для обмана других людей, у некоторых появилась зависимость от программы. Хотя люди могли бы использовать изобретение техники не во вред, как Алекс, они не выбрали этот путь и в итоге пострадали.

Таким образом, можно сделать вывод, что технический прогресс, как мне кажется, должен быть во благо людям и обществу, но будет ли приносить прогресс пользу или вред, определяют сами люди, это, в свою очередь, зависит от того, как они используют люди новинки техники. Подходите к использованию техники с умом и тогда технический прогресс пойдет вам на благо!

Другие примеры итогового сочинения по этому тематическому направлению и другим направлениям вы можете найти на нашем сайте deltalama.ru

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Блад
Блад
7 месяцев назад

Незачёт))