deltaLAMA

Реальные сочинения для подготовки к ЕГЭ

По Пришвину ЕГЭ: Когда человек любит, он проникает в суть мира

Что же такое любовь ? Именно над этим вопросом размышляет М.М. Пришвин в тексте.

  Чтобы привлечь внимание читателей к поставленному вопросу, автор делится своими впечатлениями о природе. М Пришвин говорит о том,    « какое счастье было ощущать золотой лист орешника», огонь и тишину.  « Все входило и соединялось в мою любовь».  Этим примером автор показывает, что любовь можно испытывать ко всему , ведь любовь — это обширное чувство, которое мы  можем ощущать не только к определённому человеку, но и к миру в целом.  

  Так же М. Пришвин говорит о том , что нельзя дать точного определения любви , ведь она для каждого человека разная . « Есть любовь простая, семейная и есть любовь только для себя. » Этим примером автор показывает, что чувство любви для каждого человека своё. Некоторые люди видят любовь в семейном счастье , а кто-то считает, что это прекрасное чувство кроется в душевном спокойствии. Эти примеры помогают понять, что любовь это важное чувство в жизни человека.

Позиция автора ясна. М.М. Пришвин считает, что любовь  — это чувство , которое  делает  человека счастливым , «в  ней содержится стремление к бессмертию и вечности « .

   Я согласен с мнением  автора. Ведь любовь не только делает нас счастливее, но и наполняет нашу жизнь смыслом.  Например, любовь матери к ребёнку. Пожалуй, это самое искреннее чувство, которое испытывает человек. Материнство позволяет  посмотреть на мир другими глазами.

   Таким образом , любовь для каждого человека особенная, но , безусловно, она играет важную роль в нашей жизни.

Отрывок текста: (1)Когда человек любит, он проникает в суть мира. (2)Белая изгородь была вся в иголках мороза, красные и золотые кусты. (3)Тишина такая, что ни один листик не тронется с дерева. (4)Но птичка пролетела, и довольно взмаха крыла, чтобы листик сорвался и, кружась, полетел вниз.

(5)Какое счастье было ощущать золотой лист орешника, опушенный белым кружевом мороза! (6)И вот эта холодная бегущая вода в реке… и этот огонь, и тишина эта, и буря, и все, что есть в природе и чего мы даже не знаем, все входило и соединялось в мою любовь, обнимающую собой весь мир.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии