deltaLAMA

Реальные сочинения для подготовки к ЕГЭ

План сочинения + пример: «Мы недавно поженились»

Текст сочинения

Что такое истинная любовь? Именно эта серьезная проблема находится в центре внимания известного прозаика Светланы Александровны Алексиевич.

Размышляя над этим вопросом , автор, чтобы показать, на что готов пойти любимый человек, обращает внимание на преданность главной героини по отношению к своему мужу, пострадавшему от взрыва на Чернобыльской АЭС. Девушка не боялась ничего, она хотела каждую минуту быть рядом с дорогим для нее человеком, помогать ему во всем. Героиня научилась даже пользоваться медицинским оборудованием, хотя многие санитары отказывались обслуживать людей, получивших большую дозу облучения, поскольку боялись заразиться , но сильную любовь ни что не может остановить , девушки это было не страшно: «А я своему Васе все хотела делать сама… » Впоследствии Светлана Александровна Алексиевич подчеркивает преданность главной героини, пожертвовавшей своим здоровьем ради спасения мужа: «Ноги мои посинели до колен, распухли, настолько я уставала ». На этом примере мы видим, что любящий человек готов пойти на все ради того, к кому он испытывает особые чувства. Таким образом, оба примера, дополняющие друг друга , помогают понять , что по-настоящему любящий человек сделает все для своего близкого, жертвуя собой, своим здоровьем и комфортом .

Автор считает , что истинная любовь- это способность жертвовать ради дорогого человека , быть с ним в любой момент: радостный или веселый , вовремя падать руку помощи и никогда-никогда не предавать .

Я полностью согласна с мнением автора. Действительно, человек порой способен на что-то невероятное, забывая о своем «я», своих нужд. По-моему мнению , истинная любовь живет вечно, а в трудный момент человек понимает , на какой шаг он готов пойти ради любимого . Для обоснования своей позиции приведу пример из литературы .

Великие писатели выражали эмоции с помощью произведений. Вспомним роман-эпопею Л.Н Толстого «Война и мир». Наташа Ростова, узнав о сильном ранении Андрея Болконского, полученном во время Бородинского сражения, приезжает к нему и ни на секунду не покидает его, желая помочь изо всех своих сил. Только любовь помогла героям с гордостью пройти испытания судьбы.

В заключение хочу сказать, что любовь-это самое светлое и теплое чувство в жизни каждого человека.

Сочинение ЕГЭ

Отрывок текста С. А. Алексиевич для сочинения: (1) Мы недавно поженились. (2)Ещё ходили по улице и держались за руки, даже если в магазин шли. (3)Всегда вдвоём. (4)Я говорила ему: «Я тебя очень люблю». (5)Я ещё не знала, как я его любила… (6)Мы жили в общежитии пожарной части, где он служил. (7)И тут среди ночи какой-то шум – на Чернобыльской АЭС пожар. (8)Уехали они без брезентовых костюмов: как были в одних рубашках, так и уехали. (9)Их не предупредили.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии