deltaLAMA

Реальные сочинения для подготовки к ЕГЭ

На фотографии Иван Михаилович – Сочинение по Батыгиной

Как доброе отношение к людям влияет на них? Именно эта проблема находится в центре внимания Н. И. Батыгиной.

Размышляя над данным вопросом, автор обращает внимание на ситуацию, которая произошла с одним из героев в больнице: «Ухаживал за ним…», «Благодаря Ивану Михайловичу Алёша прямо-таки переродился». На это примере мы видим, что трепетное отношение к человеку способно помочь ему измениться, стать приветливее и дружелюбнее. Далее Н. И. Батыгина, чтобы показать, что доброта и любовь могут вернуть людям желание радоваться жизни, отмечает преображение героя, потерявшего веру в себя из-за травмы: «Готовился завтрак в честь окончательного появления у Володи радости жить», «Парень поверил в себя снова». Таким образом, оба эти примера, дополняющие друг друга, помогают понять, как чуткость, дружелюбие и искренность способны повлиять на человека.

Автор считает, что доброе отношение к людям может преобразить их в лучшую сторону.

Я согласна с мнением Н. И. Батыгиной и считаю, что искренность и дружелюбие способны повлиять на человека, помочь ему стать лучшей версией себя. Для аргументации своей позиции приведу пример из кино.

В сериале «Шерлок Холмс» Шерлок, главный герой, является довольно закрытой личностью. Он не радуется жизни и считает, что не стоит тратить свою энергию на различные мелочи, которые приносят удовольствие обычным людям. По мнению Шерлока, у него нет настоящих друзей, однако все меняется с появлением доктора Ватсона. Детектив становится более мягким и доброжелательным. Хоть Шерлок и старается скрыть это, по нему видно, как дружелюбность Ватсона и его искреннее желание помочь в различных ситуациях влияют на него. Детектив постепенно открывается новому товарищу. Изменения в Шерлоке начинают замечать многие. На этом примере мы видим, что доброе отношение к даже самому хладнокровному человеку способно положительно повлиять на него.

В заключение мне хотелось бы отметить, что важно быть трепетным и чутким с другими людьми. Нужно с добротой относиться к окружающим, тем самым помогая обществу меняться в лучшую сторону.

5 2 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
trackback

[…] Источник […]