deltaLAMA

Реальные сочинения для подготовки к ЕГЭ

На перроне было холодно, опять сыпалась крупка.. Сочинение по тексту Глушко

       Как война влияет на жизнь людей? Именно над этим вопросом размышляет автор предложенного текста М. В. Глушко – советская писательница, сценарист.
       Раскрывая эту проблему, автор показывает, как люди жили во время войны: «Вокзал был забит людьми, сидели на чемоданах, узлах и просто на полу, разложив снедь, завтракали. Плакали дети, усталые женщины суетились возле них, успокаивали». Этим примером Глушко показывает, что война оставляет людей на произвол судьбы. Также автор описывает последствия войны: «Она бродила по перрону, обошла одноэтажное здание вокзала, его стены были оклеены бумажками-объявлениями. Разыскиваю семью Клименковых из   Витебска …». Этим фрагментом Глушко даёт читателю понять, что война разлучала семьи. С помощью этих примеров писательница показывает, как война влияет на жизнь людей.

      М. В. Глушко, воздействуя на мысли и чувства читателей, побуждает их размышлению о том, что война меняет жизнь людей не в лучшую сторону.

      С мнением автора невозможно не согласиться. Действительно, это кошмарное время разрушила много жизней. Война забрала у многих людей самое дорогое -родных. Для обоснования своей позиции приведу пример из многосерийного фильма.

      Так, в фильме Армена Петросяна «Армия» во время войны погиб один из героев. Когда об этой трагедии узнала мать погибшего её сердце остановилось, и она умерла. Война разрушила эту семью.

    Таким образом, размышляя вместе с М. В. Глушко, можно сделать вывод, что война способна изменить жизнь человека в худшую сторону.

Автор Григорян Нарек

5 1 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии