deltaLAMA

Реальные сочинения для подготовки к ЕГЭ

Какие жизненные перемены могут быть важны для человека?

Каждый человек в своей жизни нуждается в переменах. Они играют важную роль в каждом из нас. Любые изменения дают толчок к новой жизни. Перемены бывают не только положительными, но и отрицательными, и каждая несет за собой определенный характер. В своем сочинении я хочу разобраться, какие перемены могут быть важны в жизни человека. Для ответа на этот вопрос, я хочу обратиться к известному нам всем произведению «Война и мир», которое написал Л.Н. Толстой.

Один из главных героев этого произведения Андрей Болконский. На его долю выпало множество перемен, и каждая сыграла свою роль в формировании этой личности. Молодой человек после битвы над Аустерлицем разочаровался в своем кумире-Наполеоне, приехав домой у него, умирает жена при родах, оставляя сына. Перемены заставляют его задуматься над своей жизнью, поникший герой уходит в работу. Но вот в его жизни появляется девушка, Наташа Ростова, которая меняет его жизнь, дает ему вздохнуть снова полной грудью. Для него знакомство с героиней сыграло огромную роль, он снова чувствует счастье и прилив сил. К сожалению, Наташа ошибается и изменяет Андрею, он становится замкнутым, прежние чувства счастья уходят. Этот пример показывает нам, что случайная встреча может поменять жизнь человека, что любовь это большая перемена в жизни.

Важной переменой в жизни человека могут послужить обстоятельства. В пример я приведу рассказ «После бала», который написал Лев Толстой. Герой этого произведения Иван Васильевич влюбляется в девушку, он очень добр к ней и хочет с ней будущего, но обстоятельства не позволяют ему этого сделать. Отец дочери ведет себя ласково на балу, он производит хорошее впечатление на главного героя. Но событие после бала и есть перемена в его жизни, в его мировоззрении. Выйдя на улицу, он видит отца Вареньки, который командует экзекуцией. Он не может принять этого, столь сильное изменение отца вызывает у него отвращение. Также он отказывается от службы. Пример Ивана Васильевича показывает нам, перемены в нашу жизнь приносят обстоятельства, которые делают важные перемены в мировоззрении, дальнейшей жизни.

Наша жизнь это множество событий, каждое из них несет за собой определенные перемены. Исходя, из выбранных мной произведений я могу сделать вывод, что любовь это важная перемена в жизни людей, что чувства, заложенные с рождения способны изменить весь мир человека. В нашу жизнь большие перемены приносят обстоятельства, которые меняют наш внутренний мир. В заключении я хотела бы привести цитату «Перемены — это дверь, которая открывается изнутри».

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии