deltaLAMA

Реальные сочинения для подготовки к ЕГЭ

В спорах о современном стиле часто проскальзывает — сочинение ЕГЭ 2020 Русский язык

Бондарев, известный русский писатель, рассказывает о Толстом, величайшем из людей. В чем же особенность творчества Л. Н. Толстого? Имена эта проблема находится в центре внимания автора.

Размышляя над этим вопросом, Бондарев, чтобы показать умение Толстого раскрывать внутреннее состояние людей, обращает наше внимание на проницательность великого писателя и глубину затрагиваемых им тем: «Его глаза видели то, что не видели другие, его проникновение в психологию и, следовательно, в природу настолько гениально, всеобъёмно, что мы порой говорим: «Толстой написал всю психологию человека»».Кроме того, чтобы подвердить свою мысль писатель приводит еще один пример. Автор, чтобы показать, что Лев Николаевич даже в самых больших своих произведениях остаётся краток и полностью раскрывает образы героев, подчёркивает наполненность каждой строчки произведений великого писателя смыслом. Бондарев пишет: «…язык его настолько непосредствен, что как бы исчезает сама фраза, заслоняясь огромной мыслью. И это свойство величайшего гения — искусство становится не отражением жизни, а самой жизнью…»

Автор считает, что особенность творчества Толстого заключается в том, что в произведениях он затрагивает глубокие темы, но при этом остается краток.

Я согласна с мнением Бондарева. Действительно, Толстой рассматривает очень важные темы, помогает читателям окунуться в описываемую им эпоху. Так, в романе Толстого «Война и мир» раскрывается как трудное для России время, Очественная война, так и психология человека. Перед нами предстает Андрей Болконский, смотрящий в небо Аустерлица, его мысли и переживания. Это говорит о том, что Толстой раскрывает разнообразные и глубочайшие темы, волнующие человечество, как в маленьких, так и в больших произведениях.

Таким образом, мы видим, что творчество Толстого особенно, ведь он затрагивает глубокие темы, раскрывает перед читателями мир психологии, но при этом остаётся краток.