deltaLAMA

Реальные сочинения для подготовки к ЕГЭ

Бизнес – это сочетание войны и спорт А. Моруа эссе ЕГЭ Обществознание

Моруа в своём высказывание, пытается донести до нас, что как только человек «окунается» в мир бизнеса, его ждет постоянная работа над собой и вечная конкуренция.

Думаю сложно не согласиться с автором. Любая работа, есть улучшение своих навыков. Но то, что касается экономики – это ежедневная работа над своим делом. Не зря Беллинский говорил: «Кто не идет вперёд, тот идёт назад». Постоянный анализ работы конкурентов, улучшение профессиональных навыков своих работников и личных качеств: вот, что может привести к успеху.

Бизнес – вид предпринимательской деятельности, направленный на получение прибыли. А конкуренция – противостояние участников рынка за использование факторов производства.

Так на российском рынке компания «Nokia», пользуется большим спросом, так как прошла проверку временем и качеством. Несмотря на обширную конкуренцию, фирма смогла не только остаться на российских полках , но и заполучить доверительное отношение со стороны покупателей.

Подходя к итогам можно сделать вывод, что даже маленькая компания, начавший свой бизнес, вступает на путь постоянной борьбы и работы.