deltaLAMA

Реальные сочинения для подготовки к ЕГЭ

Алгоритм сочинения: «Мы недавно поженились»

Проходит ли любовь, когда возникают трудности? Именно этой проблеме посвящён текст С.А. Алексиевич.

Чтобы привлечь внимание читателя к поставленной проблеме, автор пишет о судьбе рассказчицы, которая ни на минуту не могла отойти от своего любимого человека, попавшего в беду. Так писательница указывает на то, что люди не бросают свою «вторую половинку» в сложных жизненных обстоятельствах, стараясь быть всегда рядом.

Далее автор пишет, что у пострадавшего в аварии начала трескаться кожа на руках и появились волдыри. Главная героиня в этот момент думала: «А всё такое родное. Любимое…» Читатель понимает, что любовь существует вне зависимости от того, что пережил человека и как он теперь выглядит.

Примеры дополняют друг друга. Они помогают осознать: настоящая любовь не боится трудностей и преград.

Автор считает, что любовь – это сильное чувство, которое невозможно напугать неприятностями. Влюбленный человек не испытывает страха и сомнений перед возникающими невзгодами.

Я согласна с мнением С.А. Алексиевич. Действительно, любовь существует даже тогда, когда вокруг происходит что-то совсем плохое. Например, после восстания на Сенатской площади 1825 года заговорщики были приговорены к каторге и ссылке в Сибирь. Многие жёны декабристов по своей воле отправились вслед за мужьями в тайгу, отказавшись перед этим навсегда от всех титулов.

Хочется верить, что, прочитав текст С.А. Алексиевич, читатели задумаются о силе настоящей любви.

Сочинение ЕГЭ

Отрывок текста С. А. Алексиевич для сочинения: (1) Мы недавно поженились. (2)Ещё ходили по улице и держались за руки, даже если в магазин шли. (3)Всегда вдвоём. (4)Я говорила ему: «Я тебя очень люблю». (5)Я ещё не знала, как я его любила… (6)Мы жили в общежитии пожарной части, где он служил. (7)И тут среди ночи какой-то шум – на Чернобыльской АЭС пожар. (8)Уехали они без брезентовых костюмов: как были в одних рубашках, так и уехали. (9)Их не предупредили.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии